Event
country country
Учение Дзогчен (Великого Совершенства) — это знание, которое объясняет методы обнаружения изначального состояния существа и пребывания в нем до достижения реализации состояния Будды.
2015-11-20 18:00 - 2015-11-22 18:00

Двадцать четыре метода медитации

Учение
Person Tsultrim Namgyal Rinpoche sp
Person

Promotor Menri Monastery. org
Place   Russian Federation, Санкт-Петербург       satelit map
contact  Гата, +7(921)993-45-73, sobytie.spb@gmail.com
info  http://yungdrung-bon.net/en/news/...

20-22 ноября 2015 г в Санкт-Петербурге Арта Лама Ринпоче даст наставления согласно разделу "Двадцать четыре метода медитации", относящемуся к тексту «Дзогпа Ченпо Драгпа Кор Сум — Три Цикла провозглашений Великого Совершенства».


Учение Дзогчен (Великого Совершенства) — это знание, которое объясняет методы обнаружения изначального состояния существа и пребывания в нем до достижения реализации состояния Будды. В учении Дзогчен есть три раздела: Семде (раздел природы ума), Лонгде (раздел пространства) и Меннагде (раздел сущностных наставлений). По разделу Лонгде наставления даются наиболее редко и по сравнению с другими разделами он малоизвестен. В Дзогчен Лонгде рассматриваются особенности воззрения и подход к практике, которые наиболее важны для тех, кто хочет утвердиться в практике Дзогчен. Раздел Лонгде в большей степени предназначен для практики пребывания в естественном состоянии и объединения с ним всех внутренних и внешних проявлений. Для тех, кто серьезно заинтересован в практике Дзогчен, цикл учений по разделу Лонгде, который будет давать Арта Лама, может стать неоценимой возможностью укрепиться в своей практике.

Также Ринпоче даст наставления по практике  Гончё Намсум, относящейся к Материнской Тантре. В рамках наставлений Учитель разъяснит смысл практики и метод применяемой  визуализации, способ выполнения визуализации. Также будет возможность разучить вместе с Учителем мелодию и способ игры на дамару, характерные для практики Гончё Намсум.

По завершениии ретрита, 22 ноября, Ринпоче проведет ритуалы благополучия, долгой жизни, устранения препятствий и Цог.


Расписание лекций:
20 ноября: с 18:00 до 21:00
21-22 ноября: с 11:00 до 18:00


.


HOME > EN > Events > Event >
Share: Facebook Twitter
Shortlink: https://boninfo.org/link/372127 sLink