*

Latri Nyima Dakpa Rinpoche


EN PL RU
HOME BIO FB
MFoto

Меня зовут Латри Кхенпо Нима Дакпа Ринпоче. Я — настоятель и держатель линии монастыря Латри в области Кхам / Дэргэ Восточного Тибета.

Я родился в Тибете в 1959-ом и рос в Непале (в Дорпатэне) — первой общине беженцев Бöнпо. Моя семья является потомственным держателем линии Латри. Мой отец, Латри Гьелцэн Ньима, являлся третьим воплощением Цÿлтрима Пунцога, великого практика из Восточного Тибета. Когда мне было шесть лет, я начал учиться читать и писать по-тибетски. В это время я начал также мои религиозные занятия под руководством моего отца и Цÿлтрим Ньима Ринпоче, настоятеля монастыря Дорпатэн. Когда мне было тринадцать, я переехал со своим семейством в Катманду (Непал), где, работал в магазине и постигал искусство коврового дизайна.

Многие последователи Бöнпо, живущие в Катманду, прибыли сюда из области Дорпатэн. Большинство — прихожане монастыря Тэва, расположенного на севере Тибета. Мой отец являлся ламой монастыря Тэва. Пока он был жив, на нём лежала ответственность за все ежегодные религиозные церемонии. Главной его целью являлось поддержание общины Бöнпо, чтобы давать молодым людям возможность соприкасаться с их исконной культурой Бöн. По этой причине он учредил Общину Тэва Бöн (Te-Bön Kyi Dun) в Катманду. Эта организация всё ещё действует и в наши дни.

 

source: http://bonshenchenling.org/lineage/


BFoto

Org

EVENT

Share: Facebook Twitter
Shortlink: https://boninfo.org/link/367836 sLink