*
Досточтимый лама Шераб Тензин Ринпоче родился в 1953 году.

Yangton Sherab Tenzin Rinpoche


EN PL RU
BIO FB
MFoto

Досточтимый лама Шераб Тензин Ринпоче родился в 1953 году, год водяной змеи по тибетскому календарю. Он был первым ребёнком в семье его отца Цюльтрим Еше Ринпоче и матери Сонам Дролмы, проживавших в Непальской части Гималаев. Шераб Тензин Ринпоче, таким образом, роился в семье, принадлежащей к известной и почитаемой в Тибете линии Янгтон - практиков Дзогчен Традиции Бон. Высшей учения Дзогчен Традиции Бон - Шанг Шунг Ненгьюд в течение сотен веков и тысячелетий прямо передавались в рамках этой семейной линии, - начиная с первого Тибетского Царя. В 11-12 веках представители этого семейства переместились в Мустанг и Долпо и построили несколько крупных Монастырей в этой части Гималаев. Монастырь Самлинг является одним из крупнейших и наиболее важных, воздвигнутых линией Янгтон (возобновлённой Мастером Янгтоном Гьялцен Ринченом) в 13 веке.

С тех пор представители линии играли ответственную и руководящую роль Учителей (Лам) в этой Гималайской части Непала. В настоящее время Шераб Тензин Ринпоче является главным Ламой Монастыря Самлинг. В пятилетнем возрасте Ринпоче освоил грамоту - научился читать и писать по-тибетски (что является ключом к изучению Бона) от своего Учителя последнего Ламы Намгьяла Вангду Ринпоче (своего великого деда) и начала путешествие в Боне и Дхарме перед лицом современных ему великих Учителей. Ринпоче получили полные религиозные наставления и выполнил соответствующую практику от своего Ламы, приналежащего к линии поколения Учителей Монастыря Самлинг. Он выполнили полный ретрит по практике своего Йидама и иные необходимые практик. В одиннадцать лет Ринпоче начал изучать основы Традиционной Тибетской Медицины, обучаюсь у одного из наиболее уважаемых врачей своего времени, а также от своих дедов - последнего Ламы Янгтон Шераба Ринпоче и Намгьяла Вангду Ринпоче. В пятнадцать лет он сам начал принимать пациентов и обеспечивал медицинское обслуживание, совершенствую свои знания и опыт до наших дней. На сегодняшний день Ринпоче широко известен и уважаем в Гималаях как Великий Духовный Учитель, так и Врач, специалист по традиционной Медицине.

Предприняв несколько раз паломничество в Монастыри Менри и Триткен Норбуце, расположенные в Индии и Непале соответственно, Ринпоче получил высшие и драгоценные наставления как из области Духовной практики, так из феры Медицины, от Его Святейшестива 33-го Менри Тридзина Ринпоче (Главы Традиции Бон во всём мире) и Его Сиятельства Менри Йогндзин Лопон Тензин Намдака Ринпоче (наиболее образованного Учителя в Традиции Бон. Среди Учителей Шераб Тензина Ринпоче также - Цеванг Лхакьхяб Ринпоче из Монастрыя Самлинг и врач Шераб Цюльтрим, являвшийся ассистентов Йогдзина Ринпоче, и многие другие. Ринпоче тесно сотрудничал с организацией WWF (world wildlife fund), поддерживая усилия по сохранению и изучению флоры в этой части Гималаев, выступая в качестве консультанта и щедро деляся своими знаниями и ценными советами. Более десяти лет Ринпоче является ключевым сотрудником Фонда в сфере сохранения ценных растений, а также развития традиционных видов медицины в данной области Непала.

В настоящее время Ринпоче продолжает свою просветительскую активность, он действует как Духовный учитель, и оказывает медицинскую помощь многим нуждающимся людям, помогая человечеству и посвящая заслуги всем живым существам.

source: http://gyer.ru/masters/2011-07-26-21-56-51


BFoto

Org

EVENT

Share: Facebook Twitter
Shortlink: https://boninfo.org/link/368909 sLink